Новости

Новости

21 апреля 2017, 10:57

Общество

Филипп Киркоров призвал отказаться от Евровидения

Фото: m24.ru

Россия должна отказаться от участия в Евровидении, пока не изменится принцип подсчета результатов голосования. Такое мнение в интервью ТАСС высказал народный артист России Филипп Киркоров. Он отметил, что считал так и до ситуации с Юлией Самойловой.

"Не может уравниваться "50 на 50" оценка миллионов зрителей и пяти членов жюри. Люди, которые голосуют собственным евро, поставили Сережу Лазарева на первое место, а ангажированное жюри, которому нашептали на ухо, ставит его на последнее", – отметил певец.

Киркоров высказал предположение о том, что Евровидение снова было бы у нас" в случае, если бы правила не изменили и при выборе победителя учитывались результаты зрительского голосования.

Он также назвал справедливое, на его взгляд, процентное соотношение голосов телезрителей и жюри. Оно должно составлять 70 к 30 или 80 к 20, где 30 и 20 – процентная доля голосов жюри. Пока организаторы Евпровидения не установят новые правила, "нам нет смысла участвовать в конкурсе", добавил Киркоров.

В этом году Россию на Евровидении должна была представлять певица Юлия Самойлова. 22 марта стало известно, что Служба безопасности Украины на три года запретила ей въезд в страну за выступление в 2015 году на концерте в Крыму. Первый канал в связи с этим запретом выдвинул ее кандидатуру на конкурс в следующем году. Как развивались события, читайте в материале m24.ru.

Филипп Киркоров представлял Россию на Евровидении в 1995 году в Дублине. Он исполнил песню "Колыбельная вулкану" и занял 17 место.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика