Новости

Новости

19 апреля 2017, 20:09

Политика

Путин отметил вклад "Золотой маски" в укрепление культурного пространства России

Фото: ТАСС/пресс-служба президента РФ/Михаил Климентьев

Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников, организаторов и гостей Российской национальной театральной премии "Золотая маска". Текст телеграммы опубликован на сайте Кремля.

Путин отметил важность вклада "Золотой маски" в поддержку театров разных регионов. Кроме того, он высоко оценил роль премии в укреплении единого культурного пространства России.

Глава государства уверен, что мероприятие пройдет в атмосфере добра и созидания, а также даст возможность обсудить актуальные проблемы, обменяться опытом и ознакомиться с новыми достижениями.

Путин поздравил лауреатов с заслуженным успехом и пожелал всем присутствующим удачи и вдохновения.

Лауреаты премии станут известны 19 апреля 2017 года. Церемония состоится в Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Победителей объявят в шести конкурсах – спектаклей драматического театра, театров оперы, оперетты или мюзикла, балета, театров кукол.

Премию "Золотая маска" учредил Союз театральных деятелей РФ в 1993 году. Соискателей премии определяют два экспертных совета – драматический и музыкальный. Перед объявлением лауреатов проходит масштабный театральный форум, в рамках которого в столицу съезжаются номинированные театры со всей России. На соискание премии выдвигаются только спектакли российских театров и спектакли — ко-продукция российских театров с зарубежными.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика