Новости

Новости

28 февраля 2013, 12:03

Город

Водителей фур на МКАД будут штрафовать за нарушение требований знаков

Фото: ИТАР-ТАСС

Водителей большегрузных автомобилей, нарушающих запрет въезда на Московскую кольцевую автодорогу, планируется штрафовать за нарушение требований запретительных знаков, однако сначала "зверствовать" власти не будут, и попытаются приучить "дальнобойщиков" к новым правилам. Об этом заявил журналистам замглавы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Савченко.

"Мы не хотим с первого дня штрафовать каждого нарушителя по полной, что называется. Хотя знаки будут стоять по периметру МКАД и в пределах города. И за нарушение каждого знака положен штраф в 300 рублей", - напомнил Савченко

Напомним, с 1 марта транзитным грузовикам массой более 12 тонн будет запрещен въезд на МКАД в дневное время – с 6:00 до 22:00. Это позволит разгрузить кольцевую дорогу – четверть большегрузных машин следует через Москву транзитом.

С 1 мая по 1 октября часы запрета увеличатся – он будет действовать с 6:00 до 00:00. Кроме того, в дачный период будет ограничено движение фур по вылетным магистралям.

Для слежения за грузовиками на МКАД дополнительно установили более 100 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика