Новости

Новости

20 апреля 2017, 00:01

Город

Городской мотопарад в Москве пройдет по Садовому кольцу

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Городской мотопарад в Москве пройдет по Садовому кольцу. Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе департамента транспорта. Кроме того, 22 апреля по городским улицам проедет мотоколонна сообщества "МотоМосква".

"6 мая в Москве пройдет мотопарад – это будет официальное открытие сезона. Маршрут парада пройдет по Садовому кольцу с началом на проспекте Академика Сахарова и окончанием у главного входа ВДНХ", – пояснили в дептрансе. Это мероприятие будет сделано под эгидой города. Следить за безопасностью в этот день будут сотрудники ГИБДД.

Кроме того, 22 апреля по городским улицам пройдет мотоколонна сообщества "МотоМосква", об этом m24.ru рассказал его руководитель Андрей Иванов. Мотоциклисты также выйдут на старт на проспекта Академика Сахарова. "От проспекта Академика Сахарова будем двигаться в сторону трех вокзалов, дальше – по улице Каланчевской до Проспекта мира. Затем по Проспекту Мира двигаемся до улицы Космонавтов и уже в парк Сокольники через 5-й Лучевой просек", – пояснил он.

По его словам, данный маршрут согласован таким образом, чтобы максимально не мешать движению в городе. "Время старта в 13 часов, планируется собрать более 2,5 тысячи мотоциклистов. Сопровождать колонну будут сотрудники ГИБДД, скорость колонны не превысит 40 километров в час", – добавил Иванов. Ранее байкеры планировали проехать по набережным Москвы-реки.

В Москве количество мотоциклистов с каждым годом увеличивается, при этом количество ДТП с участием мотоциклистов в 2016 году снизилось почти на треть. Всего в прошлом году в подобных авариях погибли 56 человек и 785 были ранены. Для удобства мотоциклистов в столице запустили пилотный проект с двойной стоп-линией. Эксперимент продлится в течение двух месяцев, результаты будут переданы федеральным властям, после чего будет приниматься решение о внедрении данных изменений на постоянной основе.

О том, почему мотоциклисты получают преимущества, – читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика