Новости

Новости

18 апреля 2017, 09:11

Культура

Премьера фильма Валерия Тодоровского "Большой" прошла в Москве

Фото: m24.ru

Новый фильм Валерия Тодоровского "Большой" прошла в понедельник в Большом театре. На показе присутствовали министр культуры РФ Владимир Мединскоий, гендиректор Большого театра Владимир Урин, член Попечительского совета театра Роман Абрамович.

Главные роли в фильме сыграли Валентина Теличкина, Алиса Фрейндлих, Александр Домогаров, Екатерина Самуйлина, Анастасия Плотникова и балерины Маргарита Симонова и Анна Исаева. По сюжету юную и талантливую танцовщицу Юлю Ольшанскую из маленького городка замечает некогда гремевший, а ныне пьющий артист балета Владимир Потоцкий (Домогаров). Он прочит девочке будущее великой балерины, достойной главной сцены страны, но прежде ей предстоит нелегкий путь в хореографическом училище, где опеку над ней берет своенравная Галина Белецкая (Фрейндлих).

Представляя фильм, его создатели шутили, что другого способа оказаться на сцене главного театра страны у них не было. Они поблагодарили Владимира Урина за предоставленную возможность осуществления съемок за кулисами Большого.

Фильм "Большой" выйдет в широкий прокат 11 мая.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика