Новости

Новости

17 апреля 2017, 17:49

Новости спорта

Российские легкоатлеты не смогут выступить на ЧМ-2017 под своим флагом

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) сообщила, что российские спортсмены не смогут выступать на чемпионате мира 2017 года в Лондоне под своим флагом, сообщает "Р-спорт".

По словам президента Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрия Шляхтина, выступать они будут под официальным флагом IAAF, то есть нейтральным. На данный момент разрешение на это имеют 12 российских легкоатлетов, среди которых чемпионы мира Сергей Шубенков и Мария Кучина.

Он отметил, что президент IAAF дал разъяснение по этому вопросу, и эта тема больше подниматься не будет. Что же касается 17 спортсменов, получивших отказ в допуске к международным стартам, разъяснение еще не получено.

Чемпионат мира пройдет в Лондоне с 5 по 13 августа.

Из-за допингового скандала Всероссийская федерация легкой атлетики была дисквалифицирована и российские спортсмены не могу выступать на международных соревнованиях под национальным флагом.

При этом они имеют право подать индивидуальную заявку в IAAF для участия в международных турнирах под нейтральным флагом. Всего от российских спортсменов в IAAF поступило около 100 заявок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика