Новости

Новости

17 апреля 2017, 11:11

В мире

Большинство россиян считают войну с США маловероятной – опрос

Фото: Glen Johnson/Zuma/ТАСС

Треть россиян допускают возможность войны между Россией и США. К такому выводу в ходе опроса пришли специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Большинство наших соотечественников (63 процента) считает, что вооруженное столкновение России и США, крайне маловероятно. Почти треть россиян (30 процентов) уверены, что война возможна или уже идет. 16 процентов заявили, что такое столкновение сегодня абсолютно невероятно. Еще 16 процентов считают, что такая война весьма вероятна и может начаться, а 14 процентов уверены, что она уже идет.

Опрос проходил 11–12 апреля. В исследовании участвовали 1,2 тысячи респондентов. В 2014 году невероятной войну с США считала четверть опрошенных. Еще чуть более половины полагали, что она маловероятна. Тогда всего четыре процента опрошенных считали, что война уже идет.

Накануне президент США Дональд Трамп сообщил о намерении наращивать вооружения и усилить ВС страны. Ранее Трамп запросил предоставить для нужд министерства обороны 639 миллиардов долларов в 2018 году.

Запрошенная президентом сумма на 52 миллиарда долларов больше по сравнению с уровнем 2017 года. Базовый бюджет ведомства составит 574 миллиарда долларов, а еще 65 миллиардов запрашивается на военные операции за рубежом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика