Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 апреля 2017, 08:41

Общество

Глава департамента спорта рассказал о готовности столицы к Кубку конфедераций

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В столице практически все готово к проведению Кубка конфедераций ФИФА, который считается генеральной репетицией чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сказал глава департамента спорта и туризма Николай Гуляев в интервью порталу мэра и правительства Москвы.

По словам Гуляева, в настоящее время уже создана необходимая транспортная и спортивная инфраструктура, город готов к приему болельщиков как из регионов, так и из-за рубежа.

Стадион "Спартак", построенный в 2014 году, уже прошел проверку чемпионатом России, а также международными матчами с участием российской сборной по футболу. На нем также будут проходить московские матчи турнира. Стадион сможет принять одновременно до 45 тысяч болельщиков.

Кроме того, в этом году также будет открыт после реконструкции олимпийский комплекс "Лужники", который примет матчи чемпионата мира 2018 года.

Также Николай Гуляев рассказал, что все болельщики, имеющие билеты на матчи, а также почти 2 тысячи волонтеров и аккредитованные лица, официальные представители ФИФА, получат право на бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта, включая аэроэкспресс. Такая возможность будет действовать для этих категорий в течение четырех дней, пока проходят матчи Кубка конфедераций.

Кубок конфедераций – это восьмой по счету футбольный турнир среди национальных сборных, проводимый под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА). Пройдет он с 17 июня по 2 июля 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани.

О том, что это за мероприятие, какие страны примут в нем участие, когда пройдут матчи и как туда попасть – читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика