Новости

Новости

14 апреля 2017, 12:25

Следствие

Экс-главе Марий Эл предъявлено обвинение

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Бывшему главе Марий Эл Леониду Маркелову предъявлено обвинение в получении 235 миллионов рублей в качестве взятки, сообщает ТАСС.

По версии СК, деньги чиновник получил через главу телеканала "Регион 12" Наталию Кожанову от учредителя птицефабрики "Акашевская" Николая Криваша за покровительство и содействие при выплате средств господдержки на развитие сельскохозяйственного комплекса.

Следователи попросили суд арестовать Маркелова, он, как и остальные участники дела, уже находится в здании суда.

Адвокат Игорь Трунов считает, что взятку его подзащитный получил через посредника в виде векселей, которые потом были обналичены, а деньги переведены на счет телекомпании, при этом точное время и место получения взятки следствие не установило.

Леонида Маркелова задержали 13 апреля по подозрению в получении взятки. В столице в квартире дочери чиновника и в доме его супруги прошли обыски, следственные действия провели и в Марий Эл.

Освободили Маркелова от должности 6 апреля 2017 года, тогда Владимир Путин подписал соответствующий указ. Врио главы республики стал бывший заместитель полпреда главы государства в Приволжском федеральном округе, председатель Арбитражного суда Московской области Александр Евстифеев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика