Новости

Новости

14 апреля 2017, 00:05

Город

Воздушные акробаты и симфонический оркестр выступят 9 мая в "Царицыно"

Фото: M24.ru/Лидия Широнина

Воздушные акробаты и симфонический оркестр планируют выступить для гостей музея-заповедника "Царицыно" в День Победы. Об этом говорится в документах заповедника.

Праздничная программа в парке начнется в 12 и закончится в 22 часа. Здесь пройдут театрализованные постановки и выступления разных музыкальных коллективов, которые посветят тематике 9 мая. Вечером пройдет полуторачасовой концерт симфонического оркестра, а чтецы расскажут об истории создания военных песен.

Затем гости "Царицыно" смогут увидеть номер воздушных акробатов, для выступления которых оборудуют специальную площадку. Во время праздника площадку будут посыпать праздничным конфетти в виде лепестков роз. На данный момент разрабатывается детальная концепция праздника.

День Победы отмечается в России 9 мая. В майские праздники ветераны Великой Отечественной войны получат бесплатный проезд в поездах. Жителей столицы приглашают проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны накануне празднования Дня Победы. На территории Бабушкинского парка 9 мая будет выставка военной техники, военный духовой оркестр и полевая кухня, а гости "Сокольников" в этот день увидят шахматную партию, имитирующую битву войск Красной армии и нацистской Германии. В параде в честь Дня Победы примут участие 17 вертолетов и 55 самолетов. Кроме того, на Красной площади в параде впервые будет участвовать новейшая арктическая военная техника.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика