Новости

Новости

26 февраля 2013, 19:12

Общество

В Мосгордуме хотят обязать школьников посещать театры

Фото: ИТАР-ТАСС

В Мосгордуме собираются обязать столичных школьников посещать театры. По мнению депутатов, необходимо создать специальный "стандарт", по которому каждый ученик должен будет несколько раз в год посетить музеи и театр.

"Необходимо сделать так, чтобы все большее количество молодежи, и в первую очередь учеников столичных школ посещали театры, - сообщил член комиссии Мосгордумы по образованию и молодежной политике Алексей Рябинин. - Актуальной выглядит инициатива создания "стандарта", по которому каждый ученик должен будет несколько раз в год посетить музеи и театр. Это позволит подросткам не только расширить кругозор, но и поспособствует процессу обучения".

Власти Москвы хотят, чтобы каждый столичный школьник посещал театры и музеи минимум два раза в год. Эта инициатива обсуждалась во вторник на заседании правительства столицы.

Отметим, что в прошлом году прошли несколько акций, в рамках которых любой желающий мог посетить столичные музеи бесплатно - "Ночь в музее", "Дни культурного наследия", "Всей семьей в музей". В 2012 году музеи Москвы посетили более 6 миллионов человек.

На обеспечение учреждений культуры в прошлом году столичное правительство выделило почти 28 миллиардов рублей. Самыми посещаемыми объектами культуры стали музеи, театры, библиотеки и выставочные залы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика