Новости

Новости

26 февраля 2013, 18:01

Флешмобы и акции

Столичный аттракцион научит управлять настоящими молниями

Фото: panopticum-moscow.ru

Интерактивная афиша Москвы 2do2go.ru рекомендует: столичный проект "Паноптикум научных развлечений" на ВВЦ предлагает всем желающим пройти испытание на мужество, бросив личный вызов стихии на аттракционе "Повелитель молний".

В течение 10 минут вы будете находиться в клетке с трансформаторами, генерирующими миллионы вольт, сможете видеть электрическую дугу, проходящую от указательного пальца, и слышать треск разрядов молний, которыми можно дирижировать как угодно.

Электричество вырабатывают три гигантские катушки Теслы, названные так в честь изобретателя - австро-венгерского физика Никола Теслы.

Каждому участнику выдается комплект одноразовой одежды: костюм, полностью закрывающий тело, перчатки, носки, обувь и шлем. Сверху надевается металлическая кольчуга, закрывающая все тело, включая лицо. Кольчуга представляет собой "клетку Фарадея" - устройство, защищающее от электрического излучения.

Как выяснил Майкл Фарадей, главное - чтобы размер ячейки в сетке был меньше длины волны излучения. Ячейки в кольчуге диаметром не больше 5 миллиметров, а на перчатках - двойной слой защиты.

Повелевать молниями можно вдвоем, что гораздо интереснее. Организаторы предупреждают, что молнии, вырабатывающие миллионы вольт - это не оптическая иллюзия и не рекламный трюк.

Аттракцион работает в выходные и праздничные дни. Начало сеансов - в 13:00, 15:00 и 17:00. Цена обычного билета - 500 рублей, а стоимость посещения клетки с молниями - от 5300 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика