Новости

Новости

11 апреля 2017, 14:13

Город

Интернет в 75-м павильоне ВДНХ будет работать еще быстрее

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В самом большом павильоне ВДНХ увеличат мощность сети Wi-Fi. Новое оборудование позволит подключать к Wi-Fi до 16 тысяч пользователей одновременно. Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе выставки.

"В 75-м павильоне ВДНХ проводятся масштабные мероприятия, которые привлекают все больше гостей и участников выставок и конгрессов. Мощности нынешней сети Wi-Fi для их проведения уже не достаточно. В связи с этим руководством было принято решение провести модернизацию и увеличь мощность сети", – пояснили в пресс-службе ВДНХ.

Работы должны завершить к лету этого года. Общая площадь павильона составляет 53 тысячи квадратных метров.

В прошлом году на ВДНХ работало 143 точки доступа к Wi-Fi. А, значит, более семи тысяч человек могут одновременно пользоваться скоростным беспроводным интернетом. При этом пользоваться сетью можно не только рядом с точками доступа, но и передвигаясь между ними. Парков, в которых можно бесплатно воспользоваться Wi-Fi, в 2016 году стало в два раза больше. Беспроводной интернет доступен москвичам еще в 12 зеленых зонах. Среди них – "Коломенское", парк Победы, Воробьевская набережная, Московский зоопарк и другие. Бесплатный Wi-Fi действует в общей сложности в 24 парках и пешеходных зонах, в том числе на ВДНХ, в парке Горького и "Музеоне", "Сокольниках".

В Москве создана крупнейшая на транспорте в Европе бесшовная зона с высокоскоростным бесплатным доступом в интернет. Единое бесплатное Wi-Fi пространство от оператора "МаксимаТелеком" охватывает все автобусы, трамваи, троллейбусы и метрополитен столицы вместе с Московским центральным кольцом (МЦК). Столица занимает второе место в мире по распространению Wi-Fi и мобильной связи.

Высокоскоростной 4G-интернет покрывает почти 99 процентов территории города, а количество его пользователей превышает девять миллионов человек. Бесплатная сеть Wi-Fi в столичном метро работает почти три года и ежедневно обеспечивает доступом в сеть до трех миллионов пассажиров. Маршрутки, работающие по госконтракту, также подключат к единой городской сети. Ближайшей весной в единую сеть городского Wi-Fi может войти также водный транспорт Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика