Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

26 февраля 2013, 16:06

Театр Ленком представил новую версию спектакля "Пять вечеров"

"Афиша": премьера спектакля "Пять вечеров" в Ленкоме

На сцене театра Ленком состоялась премьера спектакля "Пять вечеров" по пьесе Александра Володина. На сегодняшний день это третья по счету постановка данной работы, идущая в столичных театрах. Ленком представил зрителям новую трактовку вечной истории о любви, которая способна преодолеть любые обстоятельства.

В этой версии спектакля появились элементы, которые, по мнению режиссера Андрея Прикотенко, раньше упорно игнорировались постановщиками.

Понять идею сценического действа поможет выставка, которую в театре предлагают посетить перед спектаклем. В экспозицию включены фотографии заключенных и предметы тюремного быта, обозначающие историю лагерей особого режима.

"У Володина в одной ремарке есть слово ГУЛАГ. Но в прямом тексте его нет. Здесь эта тема развита и приобрела какое-то особое значение", - комментирует художественный руководитель Ленкома Марк Захаров.

Сюжет постановки закручивается вокруг человека, который отправился в Ленинград, встретил там свою бывшую любовь и круто изменил свою жизнь и жизнь любимой женщины.

Для актеров Олеси Железняк и Андрея Соколова роли Тамары и Ильина стали первыми главными ролями в Ленкоме за долгое время. На сцене – минимум декораций. Все уходит на второй план, когда после 17 лет разлуки встречаются люди, попавшие в непростые обстоятельства.

В спектакле звучат стихи Анны Ахматовой и Иосифа Бродского, а также музыка Дмитрия Шостаковича.

Ближайшие показы "Пяти вечеров" состоятся 27 и 28 февраля. Стоимость билетов - от 600 до 2 200 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика