Новости

Новости

10 апреля 2017, 13:47

Фестивали и праздники

Иллюминаторы с видом на космос украсят медиа-фасады домов-книжек на Новом Арбате

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Медиа-фасады домов-книжек на Новом Арбате украсят тематическими видеороликами, приуроченными ко Дню космонавтики, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.

Москвичи и гости столицы смогут увидеть изображения иллюминаторов, через которые откроются виды на орбиту Земли и планеты Солнечной системы.

Инсталляции можно будет наблюдать на Новом Арбате на домах № 11, 19, 8 и 28. Включение медиа-фасадов ожидается 11 апреля в 19:37 и 12 апреля в 19:39.

Кроме того, поздравления с Днем космонавтики появятся более чем на 100 билбордах и цифровых экранах вдоль Третьего транспортного кольца (ТТК) и на вылетных магистралях города.

День космонавтики в этом году отметят в парке Горького, где откроется фотовыставка Роскосмоса о жизни на Международной космической станции (МКС). Снимки сделаны российскими астронавтами во время их пребывания на МКС. Они фиксировали виды космического пространства, курьезные происшествия, а также снимали повседневную жизнь станции.

В других парках Москвы тоже отметят годовщину первого полета в космос человеком. В Лианозовском парке откроется фотовыставка. А 15 апреля с 14:00 до 15:00 на главной сцене пройдет видеотрансляция снимков, сделанных со спутника зимой. В парке "Кузьминки" 12 апреля можно будет понаблюдать за звездами через телескоп. Для этого нужно собраться в 21:00 на центральной площадке парка. А в парке Победы на Поклонной горе 12 апреля с 10:00 до 16:00 состоится вахта почетного караула у Вечного огня.

11 апреля в Московском планетарии стартует выставка "Женщины-космонавты", приуроченная к памятной дате. В экспозиции можно будет увидеть как снимки советского периода, так и современные фотографии, а также личные вещи женщин-космонавтов, посвященные им марки и открытки.

С начала освоения космоса на орбите побывали свыше 550 человек, однако лишь 60 из них были женщинами. Больше всего представительниц прекрасного пола было среди американских астронавтов: 45 из 340 человек. На втором месте по количеству космических путешествий находятся россияне, хотя из примерно 120 космонавтов только четверо были женщинами.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/lecture/index/188]Зачем человеку лететь на Луну[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика