Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 апреля 2017, 12:37

ПДД

Нужно ли менять ПДД на перекрестках с круговым движением

Фото: ТАСС/Интерпресс/Сергей Вдовин

В России могут внести коррективы в правила дорожного движения (ПДД). Подробности в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал редактор журнала "За рулем", автоюрист Сергей Смирнов.

Первое из изменений касается правил проезда автомобилей перекрестков с круговым движением.

Водители, двигающиеся по перекрестку с круговым движением, получат преимущество перед въезжающими на круг. Кроме того, будет проработан вопрос о введении нового знака и термина "зона успокоенного движения", где пешеходы смогут переходить проезжую часть в любом месте, а машины должны ехать со скоростью 10-20 километров в час. Проработать изменения поручил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Новые ПДД могут ввести на перекрестках с круговым движением

"На самом деле водители готовы к любым изменениям, – считает Смирнов. – В каких-то местах плотного пешеходного потока эти нововведения будут актуальными, поскольку строить пешеходные переходы в некоторых зонах может быть проблематично. Наличие такого знака позволит водителям двигаться с минимальной скоростью, спокойно проезжая такие участки".

По мнению автоюриста, если в правила введут новый термин и новый дорожный знак, то скорее всего тут же появится и новый состав административного правонарушения: по превышению скорости, или по несоблюдению правил дорожного знака. А так, речь идет о правилах проездах пешеходного перехода. За выполнением новых требований будут следить сотрудники ДПС, отметил Сергей Смирнов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика