Новости

Новости

10 апреля 2017, 10:57

Общество

Репетиция парада в честь Дня Победы началась в Алабине

Репетиция военного парада в честь Дня Победы началась на полигоне в Алабине, передает телеканал "Москва 24".

В репетиции участвуют пешая колонна, а также сухопутная техника и авиация. Боевые самолеты будут взлетать с аэродрома в подмосковной Кубинке.

В этом году в параде примут участие 72 самолета, их число символизирует 72 годовщину победу в Великой Отечественной войне. Для вылета будут использовать восемь аэродромов в разных регионах России. Впервые в этом году "Русские витязи" покажут на истребителе СУ-30СМ легендарную фигуру под названием "Кубинский бриллиант".

Всего будет семь совместных тренировок пеших парадных расчетов войск Московского гарнизона, механизированной колонны и авиационных групп высшего пилотажа. Генеральная репетиция пройдет на Красной площади 7 мая.

В этом году в параде в честь Дня Победы в Москве впервые примут участие в юнармейцы. Лучшие представители военно-патриотического общественного движения уже проводят тренировки. Также в День Победы на Красную площадь впервые выйдут военнослужащие 61-й отдельной бригады морской пехоты береговых войск Северного флота. А женщин в парадных расчетах в этот раз станет в два раза больше. По брусчатке пройдут представительницы четырех военных вузов.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика