Новости

Новости

08 апреля 2017, 13:03

Город

Более семи тысяч деревьев и кустарников высадят в парке "Зарядье"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Более семи тысяч деревьев и кустарников высадят в парке "Зарядье" с ближайшие две недели, сообщает Агентство "Москва".

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, в "Зарядье" высадят семь тысяч кустарников и 500 деревьев высотой более семи метров.

Хуснуллин отметил, что в парке идет активная работа по благоустройству. Строители демонтируют старый забор, после чего приступят к мощению дорожек.

Кроме того, в "Зарядье" практически построен вылетной мост и подземный паркинг на 430 машин. Также завезено оборудование по намораживанию льда в Ледяной пещере, а работы по строительству филармонии планируют закончить в этом году.

В работе по благоустройству парка принимают участие более двух тысяч человек.

Открытие парка "Зарядье" намечено на осень 2017 года и приурочено к 870-летию Москвы. На территории более 10 гектаров воссоздадут климат и высадят растительность из четырех ландшафтных зон: степи, тайги, леса и болот. "Зарядье" будет всесезонным – в павильонах создадут искусственный климат.

В состав парка войдут: медиацентр с культурным комплексом и магазином сувениров, познавательный центр "Заповедное посольство", тематический центр "Ледяная пещера", а также рестораны, кафе и паркинг площадью более 20 тысяч квадратных метров.

Вблизи Китайгородского проезда построят филармонию с органом и сценой-трансформером. К ней примкнет открытый амфитеатр, где планируют поддерживать комфортную для слушателей температуру – около 21 градуса тепла.

Вход в парк будет бесплатным, приобрести билет потребуется только посетителям концертов и выставок. По прогнозам, "Зарядье" будет принимать до 12 миллионов человек в год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика