Новости

Новости

10 апреля 2017, 00:04

Город

Выпускной в парке Горького планируют посвятить 870-летию Москвы

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Выпускной в парке Горького-2017 хотят посвятить 870-летию Москвы. Основная идея праздника – "Машина времени", которая перенесет участников в разные эпохи Москвы. Об этом говорится в документах ГАУК "Московская дирекция массовых мероприятий".

Планируется, что выпускной в парке Горького пройдет с 21 часа 23 июня до 6 утра 24 июня. "Мероприятие должно стать одним их самых ярких и запоминающихся вечеров для примерно 20 тсыяч выпускников школ Москвы", – говорится в документации.

В парке хотят обустроить семь тематических зон: зону с интерактивной экспозицией, главную сцену, зону встречи выпускников, зону квеста (интерактивные площадки, объединенные общей тематикой "Эпохи Москвы"), зону для театрализированного бала, а также зону для родителей и для спецэффектов.

Для проведения квеста собираются разработать специальное мобильное приложение, которое будет содержать правила игры и карту. Каждая площадка квеста будет соответствовать конкретному историческому периоду Москвы. В его рамках среди выпускников хотят провести тематические конкурсы и мастер-классы, посвященные истории столицы.

Во время празднования может пройти флешмоб. Возле арки главного входа в парк появится объемная инсталляция "#выпуск2017" высотой около 1,5 метра. Также на территории будут фотостойки, тантамарески (стенды для фотосъемки) и различные арт-объекты. Кроме того, в парке обустроят порядка пяти рекреационных зон с возможностью подзарядки гаджетов.

Родители тем временем разместятся в летнем кинотеатре "Пионер". На экране будут транслироваться мероприятия главных площадок выпускного.

Школьный выпускной пройдет в ночь с 23 на 24 июня. Регистрация на праздник в Парке Горького продлится до 1 июня. Одинадцатиклассники сейчас выбирают звездного артиста, который споет на главной сцене на выпускном в Парке Горького. Пока в тройке лидеров Баста, Мот (Матвей Мельников) и Егор Крид. Однако голосование в проекте "Активный гражданин" продолжается. Чтобы принять участие в опросе, выпускникам необходимо активировать промо-код, который они смогут получить у своих классных руководителей. Торжества организуют ещё на двух площадках – в Зеленограде и на территории Дворца пионеров на Воробьевых горах.

В прошлом году выпускной был посвящен кино, а его девизом стала фраза "Мотор! Поехали!". Программу праздника также составили с учетом мнения самих одиннадцатиклассников. Выпускники прошлись по красной дорожке, а аниматоры предстали в образах известных киногероев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика