Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 апреля 2017, 14:25

События

Меньше половины ракет Tomahawk долетели до авиабазы в Сирии – Минобороны

Российские средства контроля зафиксировали попадание 23 из 59 ракет Tomahawk, запущенных США по авиабазе в Сирии, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Минобороны генерал-майора Игоря Конашенкова.

Он подчеркнул, что такие результаты свидетельствуют о "крайне низкой" боевой эффективности ракетного удара. Представитель ведомства уточнил, что сирийская ПВО будет укреплена для защиты "наиболее чувствительных объектов инфраструктуры".

В ночь на 7 апреля по московскому времени с двух кораблей ВМС США были запущены 59 крылатых ракет Tomahawk. Целью удара была база ВВС Сирии – взлетно-посадочные полосы и самолеты.

Материальные потери составили шесть самолетов МиГ-23, также ракеты уничтожили склад, учебный корпус и столовую. Погибли семь человек.

Атака стала ответом на якобы проведенную сирийской армией химатаку в провинции Идлиб, Дамаск же все обвинения отвергает.

Владимир Путин назвал удар по авиабазе агрессией против суверенного государства в нарушение норм международного права под надуманным предлогом и намерен провести с Совбезом РФ экстренное совещание. МИД России же призвал Совет безопасности ООН провести экстренное заседание.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика