Новости

Новости

07 апреля 2017, 14:10

События

Путин и члены Совбеза РФ квалифицировали удар США по Сирии как акт агрессии

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности РФ ситуацию в Сирии после ракетной атаки США по сирийской авиабазе в провинции Хомс, сообщает РИА Новости.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, действия Вашингтона квалифицированы как акт агрессии, противоречащей международному праву.

Члены Совбеза выразили обеспокоенность. По их мнению, из-за подобных агрессивных действий неизбежны негативные последствия для общих усилий в области борьбы с терроризмом. Кроме того, эта ситуация нанесла ущерб двусторонним российско-американским отношениям.

На совещании также обсуждались различные вопросы, связанные с продолжением операции ВКС России по поддержанию антитеррористической операции Вооруженных сил Сирии. Были затронуты и вопросы внутрироссийской социально-экономической повестки дня.

В ночь на пятницу с кораблей ВМС США, дислоцированных в Средиземном море, было выпущено 59 ракет "Томагавк". Их целью были взлетные полосы, стоянки самолетов и заправочные комплексы базы Военно-воздушных сил (ВВС) Сирии в провинции Хомс, откуда якобы 4 апреля осуществлялась химическая атака на город Хан-Шейхун.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика