Новости

Новости

07 апреля 2017, 10:38

Общество

Турция обогнала курорты России по продажам пакетных туров

Фото: ТАСС/Кирилл Кухмарь

Согласно данным туристического сервиса "Туту.ру", за первые дни апреля Турция обогнала курорты России по продажам пакетных туров.

В подготовленном специалистами сервиса для m24.ru исследовании говорится, что доля продаж туров по России составила около 20 процентов от общего объема, а туров в Турцию – более 30 процентов. При этом в марте Россия лидировала: ее доля составляла около 25 процентов, а Турции – всего 16 процентов.

В Турцию чаще всего отправляются семьи с детьми. Для путешествий туристы выбирают преимущественно Аланию и Кемер. Средний чек составляет 51 тысячу рублей. Преобладает бронирование на ближайшие 3 месяца, поэтому, скорее всего, рост туров в Турцию будет еще увеличиваться.

В России путешественники предпочитают отправляться в Сочи и Красную поляну. Туры бронируются как на ближайшие выходные, так и вплоть до ноября текущего года. Средний чек с учетом туров выходного дня составляет 24 тысячи рублей.

Среди самостоятельных туристов также вырос спрос на Турцию. Доля билетов на лето по направлению Москва – Анталья выросла в два раза по сравнению с прошлым годом – до 13 процентов от всех билетов, оформленных в страны дальнего зарубежья. Средняя стоимость билетов в обе стороны снизилась примерно на 40 процентов – с 28178 рублей в 2016 году до 16598 рублей за билет туда-обратно в этом году.

О том, куда россияне отправятся отдыхать на майские праздники – читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика