Новости

Новости

06 апреля 2017, 16:21

Город

Салатовую ветку метро продлят до Лианозова к 2020 году

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Люблинско-Дмитровскую линию метро продлят до железнодорожной станции Лианозово к 2020 году, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Новый участок салатовой ветки после станции "Селигерская" пройдет вдоль Дмитровского шоссе, на нем появятся станции "Улица 800-летия Москвы" и "Лианозово".

Станция "Улица 800-летия Москвы" расположится на Дмитровском шоссе между улицей 800-летия Москвы и Яхромским проездом. Два подземных вестибюля приведут на обе стороны Дмитровки и улицы 800-летия Москвы. Станция будет принимать около 70 тысяч человек в сутки.

Станция "Лианозово" также будет находиться на Дмитровском шоссе у примыкания к нему Вагоноремонтной улицы. Выходы со станции сделают на обе стороны Дмитровского шоссе, к Лианозовскому проезду и Дубнинской улице. Ежедневно станцией будут пользоваться 110 тысяч человек.

По словам председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, открытие новых станций снизит нагрузку на Дмитровское шоссе и улучшит транспортную доступность районов Дмитровский, Восточное Дегунино, Бескудниковский и Лианозово.

При вводе станций откорректируют маршруты наземного транспорта, появятся новые остановки. Время в пути сократится на 15–20 минут.

Кроме того, продление салатовой ветки необходимо для строительства транспортно-пересадочного узла.

В этом году на салатовой ветке планируют открыть станции "Окружная", "Верхние Лихоборы" и "Селигерская". Новый участок улучшит транспортную доступность почти для 500 тысяч жителей.

Также в 2017 году в Москве собираются открыть семь станций на Калининско-Солнцевской линии от "Раменок" до "Рассказовки", пять станций на Третьем пересадочном контуре на участке от "Делового центра" до "Петровского парка" и станцию "Ховрино" Замоскворецкой линии.

Кроме того, в этом году завершат основные строительные работы на электродепо "Солнцево" и "Лихоборы".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика