Новости

Новости

07 апреля 2017, 00:05

Город

Две подстанции скорой помощи построят в ТиНАО до 2019 года

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Две подстанции скорой помощи планируется построить в ТиНАО до 2019 года. Об этом m24.ru рассказал руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

"В 2017 году будет построена подстанция скорой медицинской помощи на десять машино-мест в Троицке, а в 2019 году – подстанция на шесть машино-мест в поселении Киевское. Строительство новых станций повысит оперативность прибытия медицинских бригад", – сказал Жидкин.

В округах уже построено семь поликлиник, а в этом году планируется ввести еще две, добавил он.

Ранее сообщалось, что семь подстанций скорой помощи на 140 машин построят в Москве к концу 2018 года.

Согласно схемам территориального планирования Троицкого и Новомосковского округов, к 2035 году население ТиНАО достигнет 1,5 миллиона человек, здесь будет создан один миллион рабочих мест, построено 700 километров дорог и 45 километров линий метро. Эти схемы необходимы для того, чтобы обозначить места, где будут построены новые дороги, жилые кварталы, появятся новые рабочие места, парковые зоны, инженерная инфраструктура. Генплан ТиНАО планируется утвердить в первой половине текущего года. К 2020 году планируется провести метро до Троицка, в дальнейших планах – дойти до Внукова, а также замкнуть второе кольцо подземки (ТПК). Сокольническую линию метро продлят от станции "Саларьево" до административно-делового центра "Коммунарка". Протяженность скоростной трамвайной сети на территории ТиНАО достигнет 175 километров к 2035 году. К 2035 году в ТиНАО должно появиться более 20 транспортно-пересадочных узлов. Почти 300 километров дорог построят и реконструируют в Москве за три года. Шесть дорог сдадут в эксплуатацию в ТиНАО в 2019 году.

В Красной Пахре появится крупный реабилитационный центр для инвалидов. В этом году в ТиНАО создадут около 8 тысяч бесплатных парковочных мест. Около 5 тысяч мест появится около торговых, торгово-развлекательных, офисных центров, а порядка 3 тысяч – рядом с жилой недвижимостью. К середине текущего года на присоединенных территориях также начнут сносить все аварийное жилье. Около 1,6 миллиона квадратных метров жилья построят в округах до конца года. Вместе с ним жители ТиНАО получат детские сады, школы, поликлиники и подстанции скорой помощи. Кроме того, к 2021 году построят 16 пожарных депо.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика