Новости

Новости

05 апреля 2017, 14:40

Город

Нарушения правил стоянки на переходах сможет фиксировать "Помощник Москвы"

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

Москвичи теперь могут фиксировать нарушения правил остановки автомобилей на пешеходном переходе через мобильное приложение "Помощник Москвы". Об этом рассказал руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Для фиксации нарушений в зоне пешеходного перехода необходимо сфотографировать автомобиль нарушителя и отправить фотографию через приложение.

Фиксировать автомобили нарушителей можно по всей Москве. Данные поступают в информационную систему ГИБДД, МАДИ и ГКУ "АМПП", после чего инспекторы проверяют информацию и оформляют постановление об административном правонарушении.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/204]Как правильно платить штрафы за нарушение ПДД[/URLEXTERNAL]

Чтобы воспользоваться приложением, нужно зарегистрироваться на портале госуслуг и скачать бесплатное приложение в App Store или Google Play. Обновленная версия приложения уже доступна для скачивания.

С точки зрения технических параметров, у смартфона должны быть: камера c разрешением пять и более мегапикселей, 50 мегабайт свободного места и приемник GPS/Глонасс.

Приложение "Помощник Москвы" скачали уже 120 тысяч человек. С помощью приложения в госорганы поступило более 230 тысяч материалов.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика