Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 апреля 2017, 12:34

Город

Москвичи выбрали логотип парка "Зарядье"

Фото: пресс-служба Москомархитектуры

Логотипом парка "Зарядья" станет разноцветный листок. Такой вариант выбрали москвичи в ходе голосования на проекте "Активный гражданин", сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

Листок ляжет в основу фирменного стиля парка, его разместят на графических изображениях, элементах навигации, сувенирах и рекламе. Визуальный проект подготовила московский специалист в веб-дизайне и интернет-маркетинге Мария Кокухина.

На основе победившей концепции разработают фирменный стиль парка. Соответствующий конкурс стартовал 5 апреля на сайте Госзакупок.

По замыслу Кокухиной, разноцветный листок символизирует парк, как соединяющую различные элементы площадку – стихии, поколения, культуры, передающих многоликий образ России.

"С самого начала парк "Зарядье" был задуман как универсальное место встречи и общения москвичей, как уникальный гибрид зеленого и урбанизированного пространства, который даст новое качество жизни горожанам. Реализация проекта, близящаяся сегодня к завершению, на всех этапах была достаточно публичной, начиная с международного конкурса на его концепцию и заканчивая конкурсом на разработку его бренда", – рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Открытие парка "Зарядье" должно состояться осенью 2017 года. Его приурочат к 870-летию Москвы. В парке высадят растительность из четырех ландшафтных зон: степи, тайги, леса и болот. "Зарядье" будет всесезонным – в павильонах создадут искусственный климат.

Вход будет бесплатным, приобрести билет потребуется только посетителям концертов и выставок. По прогнозам, "Зарядье" будет принимать до 12 миллионов человек в год.

В отдельном павильоне парка появится искусственный "ледник" площадью 220 квадратных метров. В пещере устроят несколько тоннелей с арками и колоннами разной высоты. Все поверхности сооружения будут покрыты инеем и льдом, которые изнутри подсветят встроенными светодиодами.

Температура там всегда будет поддерживаться не ниже 12 градусов. В павильоне будут проходить экскурсии, на которых расскажут о сложной работе полярников, природе и фауне Арктики и Антарктики.

А в медиацентре посетители смогут увидеть фильмы на цилиндрическом экране. Кинозал также оснастят системой многоканального объемного звука, распылителями воды для создания спецэффектов, генераторами ветра, дыма и ароматов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика