Новости

Новости

04 апреля 2017, 17:33

Город

Музей кино и парк аттракционов: как изменится территория ВДНХ

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Памятники архитектуры на ВДНХ реставрируют, а территорию благоустраивают. Здесь также приведут в порядок ландшафтный парк и откроют Музей кино, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

В парке отреставрируют здания кинотеатра "Круговая панорама" и некоторых павильонов, среди которых – павильоны № 7,8 и 9 ("Семена", "Юные натуратисты", "Юные техники"), а также бывшего магазина "Хлеб". Вместе с тем, павильон "Космос" превратят в центр космонавтики и авиации.

В данный момент специалисты заняты реставрацией ландшафтного парка с такими объектами культурного наследия, как Мичуринский сад, Шереметьевская дубрава и другие.

В этом году в парке вновь откроется Музей кино, которого не было на карте столицы более десяти лет. Ожидается, что посетителями нового парка станут около двух миллионов человек в год.

Обустройством парка аттракционов на ВДНХ займется итальянская компания. Ее более чем столетняя история и реализованные за эти годы проекты говорят сами за себя – Диснейленд в Париже, строительство соединительного тоннеля и инженерной инфраструктуры в аэропорту Шарля де Голля, бизнес-пространства в Нью-Йорке.

Площадь будущего парка на ВДНХ составит более 17 гектаров, среди которых расположатся новое колесо обозрения, реконструированный ландшафтный парк и парковка на тысячу машино-мест.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика