Новости

Новости

03 апреля 2017, 13:48

Город

Единые правила организации парковок для инвалидов могут создать в Москве

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Единые правила организации столичных парковок для маломобильных граждан во дворах предлагают разработать в Мосгордуме, сообщает Агентство "Москва".

Инициативу выдвинул председатель комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев. Он рассказал, что было бы целесообразно создать регламент, который будет закреплять индивидуальную парковку за инвалидом. Необходимо также прописать правила ее организации.

Сейчас придомовая территория находится в ведении управы и самих жителей. В одних дворах наносят разметку и устанавливают знак, в других парковки для маломобильных граждан оборудуют выдвижными столбиками-блокираторами.

В целом опрос с парковками для инвалидов в столице законодательно урегулирован, отметил Антонцев. Около каждого общественного учреждения выделяется не менее 10 процентов парковок для людей с ограниченными возможностями.

Стоянка для маломобильных граждан появится в сквере рядом с Московским зоопарком. Кроме того, такие парковки оборудуют в Таганском районе.

В конце 2016 года также обсуждались планы по предоставлению стоянки в любом месте платной парковки автомобилистам с инвалидностью. Этот вопрос рассмотрят в 2017 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика