Новости

Новости

03 апреля 2017, 13:31

Свежий воздух

Кактус "вверх ногами" начали выращивать в "Аптекарском огороде"

Фото: пресс-служба "Аптекарского огорода"

Уникальный эксперимент по выращиванию кактуса "вверх ногами" начался в "Аптекарском огороде", сообщает пресс-секретарь ботанического сада Ольга Архипова.

Суть эксперимента заключается в следующем: два кактуса растут в одном горшке – один стандартно, а другой – "зеркально" и вверх тормашками. Поэтому со стороны создается впечатление, что одно растение произрастает из другого.

Необычный "зеркальный" суккулент уже успел стать "героем" соцсетей: посетители охотно его фотографируют и пытаются понять, как такое чудо природы стало возможным.

В Суккулентной оранжерее "Аптекарского огорода" сейчас цветут каменные розы или эхеверии, агавы, алоэ, эпифиллумы, легендарная крассула "Храм Будды", дизокактусы и многие другие виды. Коллекция суккулентов ботанического сада – одна из старейших и крупнейшая в России.

С 15 апреля по 1 июня этого года в "Аптекарском огороде" пройдет XVII Весенний фестиваль цветов. В рамках мероприятия гости сада смогут увидеть и сфотографировать рекордное количество тюльпанов, а также невероятные ковры первоцветов с медовым ароматом, нарциссы, сакуры, магнолии, сирень, черемуху, древовидные пионы, рододендроны, абрикосы, черешни, сливы, яблони, огромную уссурийскую грушу и многие другие цветущие растения.

А до 20 апреля в ботаническом саду трудится первый в России робот-огородник Agrobot или Цветочный Вася.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика