Новости

Новости

03 апреля 2017, 12:18

Жизнь в мире

Польша обвинила российских диспетчеров в смоленской авиакатастрофе

Фото: ТАСС/Максим Шеметов

Прокуратура Польши обвинила российских диспетчеров в провоцировании смоленской авиакатастрофы, сообщает РИА Новости.

Ранее прокуратура получила заявление о том, что деятельность нынешнего председателя Европейского совета Дональда Туска на посту премьера республики была преступной. Его подозревают в участии в авиакатастрофе под Смоленском: якобы Туск вступил в сговор, который навредил стране.

Крушение Ту-154 под Смоленском произошло 10 апреля 2010 года. Погибли все 96 пассажиров, находившиеся на борту, в том числе президент республики Лех Качиньский. Расследование обстоятельств ведут прокуратура Польши и российская сторона.

В 2011 году польская правительственная комиссия посчитала, что причиной произошедшего стала ошибка в пилотировании самолета. Спустя 15 месяцев после трагедии был представлен доклад, в котором среди причин крушения упомянуты также ошибки экипажа.

После смены власти в Польше в октябре 2015 года ее представители начали пересмотр расследования. Представители нынешней партии власти обвиняют Туска в том, что он принял неверные решения по расследованию этой трагедии и взаимодействию с российской стороной.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика