Новости

Новости

31 марта 2017, 23:02

Жизнь в мире

В США предложили ввести санкции против России за "агрессивные действия"

Фото: ТАСС/Louie Palu

Санкции против России предложил ввести Конгрессмен США от Западной Виргинии Александер Муни, сообщает РИА Новости. Так он предложил ответить на "кибервзломы и другие агрессивные действия" со стороны РФ.

Законопроект его авторства предполагает наложения ограничений на тех, кого США заподозрят в хакерских атаках. Кроме того экспортные санкции коснутся компаний, подозреваемых в ведении бизнеса с российской разведкой или оборонной отраслью.

Документ также предлагает кодификацию конгрессом подписанных ранее санкций против России, что существенно затруднит их отмену.К ним планируется добавить финансовые ограничения в отношении производства нефти и природного газа, строительства нефтепроводов в России. Те же меры коснутся ядерных проектов, покупки суверенного долга РФ, участия в приватизации российских компаний.

Еще один раздел посвящен СМИ. Госсекретарь должен выделить издания и телеканалы, которые контролируются правительством России. Им предполагается противодействовать, оказывая поддержку альтернативным русскоязычным ресурсам.

Спецотдел по России в подразделении минфина США должен будет заняться финансовыми преступлениями.

Ранее российский МИД опубликовал официальный ответ на заявления о "российской агрессии" от Рекса Тиллерсона. В ведомстве отметили, что они вызывают недоумение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика