Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 марта 2017, 14:48

Следствие

Обыски начались в подмосковном центре саентологии

Правоохранители обыскивают "Центр управления деятельности по распространению дианетики и саентологии" в Подмосковье, передает телеканал "Москва 24".

Проверка проходит в помещениях центра в городе Лосино-Петровском.

Саентология – религиозное движение, основанное писателем-фантастом Роном Хаббардом. Цель саентологов – изучение человеческого духа, практику его взаимосвязи и отношения с Вселенной, другими жизнями и самим собой.

По словам самого Хаббарда, ключевые моменты его учения – все люди вынуждены бороться за существование и выживание, а чтобы добиться этой цели, нужно "достичь единства с собой, товарищами и Вселенной".

Мособлсуд в 2012 году признал некоторые книги Хаббарда экстремистскими материалами и запретил их распространение на территории РФ.

В столице церковь была ликвидирована после того, как в офисах саентологов прошли обыски. Там нашли скрытые видеокамеры и микрофоны, свидетельствующие о слежке за прихожанами. Саентологи пытались зарегистрировать организацию в Минюсте, но получили отказ. Обжалования были отклонены сначала районным судом Москвы, а затем и Верховным судом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика