Новости

Новости

22 февраля 2013, 17:36

Город

На трассе Москва – Петербург могут построить международный аэропорт

Фото: ИТАР-ТАСС

На трассе Москва – Санкт-Петербург может появиться крупный международный аэропорт. Такой вариант расположения хаба был предложен НИИ аэронавигации на заседании, посвященном развитию Московского авиаузла.

По словам замглавы дирекции Московского транспортного узла Виктора Еремина, от нового аэропорта можно будет добраться на "Сапсане" за 1 час до Москвы и за 3 часа — до Петербурга, пишет газета "Известия".

Согласно прогнозам, аэропорты Домодедово, Шереметьево и Внуково к 2025 году будут обслуживать 120 миллионов человек в год и, таким образом, выйдут на максимальную мощность. В связи с этим необходим новый крупный международный аэропорт в Московской области.

Процедура выбора места для него начнется после 1 июля, когда консорциум компаний, создающий модель развития Московского авиаузла, представит результаты работы.

Сейчас рассматривается несколько вариантов размещения аэропорта. В то же время не исключено, что пассажиропотоки, с которыми не справляется Домодедово, Шереметьево и Внуково, возьмут на себя несколько площадок.

По подсчетам, строительство аэропорта категории В с полосой длиной 1,8 километра будет стоить не менее 3 миллиардов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика