Новости

Новости

10 апреля 2017, 16:20

Спорт

Стартовал Всероссийский детский конкурс "Юный арбитр – 2017"

7 апреля стартовал Всероссийский детский конкурс "Юный арбитр – 2017". Конкурс незауряден по ряду причин.

Фото: KIA Motors Rus

Пас "Юному арбитру"

Во-первых, его победителями станут сразу 11 человек – целая футбольная команда. Во-вторых, это конкурс международный, и к российским победителям добавятся еще пять детей, которые приедут на Кубок конфедераций в Москву, Сочи, Казань и Санкт-Петербург из Германии, Испании, Малайзии и даже с Багамских островов. Победители выйдут вместе с бригадой арбитров на поле перед футбольными матчами соревнования и вынесут на игру мяч.

Мальчишки и девчонки, а также их родители

Конкурс "Юный арбитр" творческий. В нем маленьким футбольным болельщикам надо проявить свои таланты: снять необычный видеоролик, яркую фотографию или написать эссе о своей любви к футболу. Это должна быть история из жизни ребенка, связанная с футболом.

"Главное – описать, почему любишь футбол, почему он занимает такое большое место в твоей жизни, – поясняет директор по маркетингу компании KIA Motors Rus Валерий Тараканов. – Не обязательно быть футболистом, не обязательно футболом заниматься, надо просто быть фанатом".

Главное условие – творческие работы надо до 30 апреля разместить на своей страничке в Facebook или "ВКонтакте", снабдив хэштегами #ЮныйАрбитр2017 и #KiaOMBC. Все условия конкурса описаны на сайте –
football.kia.ru/arbitr.

"Список победителей будет опубликован 12 мая 2017 года, – добавляет Валерий Тараканов. – KIA оплачивает все переезды, проживание, билеты на матчи детям и их родителям. Так что и у родителей много стимулов для участия".

"Без спорта нельзя одержать ни одной победы в жизни. Спорт дает нам возможность проявить себя и свой характер, – говорит член конкурсного жюри, посол доброй воли ЮНИСЕФ и Мисс Вселенная Оксана Федорова. – Надеемся, что родители активно поддержат творческие начинания детей, помогут детям сделать работу лучше. Этот конкурс поможет объединить семью. К тому же в нем могут принять участие и девочки".

"При всех прочих равных условиях я точно отдам свой голос девочке", – пообещал еще один член жюри, легендарный советский футболист Евгений Ловчев.

Фото: KIA Motors Rus

Неожиданная победа

В 2016 году в конкурсе "Юный арбитр" победил 11-летний Миша Андрюшков из Подмосковья. Миша увлекается футболом и с шести лет занимается в детско-юношеской спортшколе олимпийского резерва "Химки". На футбольном поле он – правый защитник.

"Для меня неожиданной была победа, – вспоминает Миша Андрюшков. – Я вывел сборную России на матч со Словакией".

Миша мечтает стать лучшим футболистом страны и войти в состав российской сборной. Один раз он уже выходил со сборной на международный матч на чемпионате Европы во Франции, выводил футболистов на поле вместе с бригадой арбитров.

"Миша, как мы помним, в той игре был лучшим российским футболистом на поле", – шутит легендарный советский футболист Евгений Ловчев. Кстати, на тренировки в спортшколу Мишу возит мама на KIA Sportage.

"Мы об этом узнали совершенно случайно, когда Миша уже победил, – подчеркивает Валерий Тараканов. – Работы конкурсантов никак не должны быть связаны с автомобилями. Это конкурс о любви к футболу. Нам понравилась история Миши, которому врач-ортопед предсказал футбольное будущее и настоял на том, чтобы мама записала его именно на футбол".

Фото: KIA Motors Rus

Сделай первый шаг

"Я – мама двух детей, – говорит Оксана Федорова. – Они пока не достигли минимального для участия в конкурсе возраста. Но в будущем мы обязательно примем участие в нем. Может быть, конкурс даст им стимул идти дальше".

"Второй шаг делать всегда проще, чем первый. Конкурс будет продолжен. Через год мы его обязательно повторим, – заверяет управляющий директор KIA Motors Rus Александр Мойнов. – Конкурс – спутник всех крупных спортивных состязаний. А компания KIA Motors – официальный партнер чемпионатов FIFA и UEFA с 2007 по 2022 годы, в том числе партнер и Чемпионата мира в России 2018 года".

На Кубок конфедераций, который пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года, KIA предоставит оргкомитету 65 автомобилей. Это KIA c’eed, Sportage, Optima, Sorento Prime, Mohave, Quoris. К Чемпионату мира по футболу в России количество предоставленных машин более чем удвоится.

А в конце апреля – начале мая в России стартуют продажи специальной лимитированной серии автомобилей KIA Rio, KIA c’eed, KIA Sportage KIA Optima, с логотипом Кубка конфедераций (FCC-2017). А среди тех, кто придет на тест-драйв машин KIA до 22 апреля, будут разыграны 552 билета на футбольные матчи Кубка.

"Я обязательно снова приму участие в конкурсе "Юный арбитр", – обещает Миша Андрюшков. – Хотя победить в двух конкурсах подряд – это нереально".

"Невозможно всегда побеждать, – мудро замечает мама Миши Елена. – Мы с Мишей очень хотим, чтобы победили и другие дети, которые так приобщатся к большому футболу".

На правах рекламы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика