Новости

Новости

24 марта 2017, 15:22

В мире

Владимир Путин встретился с Марин Ле Пен в Кремле

Фото: ТАСС/Алексей Никольский

Президент Владимир Путин встретился с кандидатом в президенты Франции, лидером партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен в Кремле, сообщает ТАСС.

В ходе встречи Путин заявил, что Россия придает большое значение отношениям с Францией и не хочет ни в коем случае влиять на предвыборную кампанию. При этом Россия оставляет за собой право общаться с представителями любых политических сил, отметил российский лидер.

"Мы придаем очень большое значение нашим отношениям с Францией, при этом мы стараемся поддерживать ровные отношения как с представителями действующей власти, так и с представителями оппозиции", – сказал он.

Путин добавил, что было бы интересно обменяться с Ле Пен мнениями "о том, как развиваются наши двусторонние отношения и о ситуации, которая складывается в Европе".

В свою очередь французский политик отметила, что у Франции с Россией глубокие культурные, экономические и стратегические связи. Она подчеркнула, что эта встреча особенно важна во время нависшей террористической угрозы.

Лидер французской партии "Национальный фронт" приехала в Россию по приглашению председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого. Визит проходит в рамках традиционно сотрудничества депутатов Госдумы с политическими кругами Франции.

Ле Пен примет участие в заседании комитета и встретится с руководством Госдумы. На встрече обсудят такие проблемы, как противостояние терроризму и вопросы российско-французского сотрудничества.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика