Новости

Новости

22 февраля 2013, 10:32

Город

Железнодорожные переходы в Подмосковье проверят до 1 марта

Фото: ИТАР-ТАСС

До 1 марта в Подмосковье проверят все железнодорожные пешеходные переходы. Об этом на селекторном совещании с представителями муниципальных образований Московской области, Московской и Октябрьской железной дороги, которое прошло 21 февраля, сообщил председатель правительства Московской области Анатолий Насонов.

После проверки чиновники оценят уровень рисков на определенных участках и приступят к планированию очередности строительства пешеходных мостов и тоннелей на ближайшие несколько лет. На некоторых территориях уже в ближайшее время установят автоматические барьеры и звукосигнализацию.

Также власти намерены ужесточить систему штрафов за нарушения правил поведения на жд-переходах и установить дополнительные технические средства на магистралях, где проходят скоростные поезда, сообщили в пресс-службе администрации губернатора Московской области.

В период с 2013 по 2015 при поддержке РЖД будет построено 6 пешеходных тоннелей, 11 мостов и 15 переходов со световой и звуковой сигнализацией. 50 процентов средств для строительства выделят из областного бюджета.

Напомним, что на днях и.о. губернатора Московской области Андрей Воробьев потребовал ускорить темпы строительства надземного перехода на станции Салтыковская в Балашихе. Причина - несчастные случаи на переходе у станции. Местные жители выступили с предложением организовать подземный переход, а не надземный. По их мнению, в него удобнее спускаться с колясками и тележками.

Кроме того, ОАО "РЖД" в текущем году выделит 209,7 миллионов рублей на ограждения вдоль железнодорожного полотна.

По статистике в 2011-2012 годах на железной дороге Подмосковья травмы различной степени тяжести получили более 1 600 человек. В числе основных нарушения правил безопасности - хождение по путям в неустановленном месте, пребывание на путях во время движения поезда, попытки взобраться на платформу или спрыгнуть с нее, падение с крыши вагонов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика