Новости

Новости

24 марта 2017, 00:02

Город

Военная битва в виде шахматной партии пройдет в парке "Сокольники" в День Победы

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Шахматную партию, имитирующую битву войск Красной армии и нацистской Германии, смогут посмотреть посетители парка "Сокольники" 9 мая. Об этом говорится в документах парка.

В "Сокольниках" появится огромное шахматное поле, а вместо привычных фигурок на нем будут играть воины с пушками, пулеметами и огнестрельным оружием. Привычную фигурку "конь", например, заменит воин на ретро-мотоцикле времен СССР. Всего перед зрителями исполнят две такие "шахматные партии".

Кроме того, посетители смогут сфотографироваться с помощью двух тантамаресок, изображающих орудия войны в полную величину.

На территории парка установят метровый арт-объект, который представляет из себя письмо в виде треугольника (это форма писем, отправляемых с фронта в дни Великой Отечественной войны). На одной стороне объекта москвичи смогут написать пожелания ветеранам, а на второй будут напечатаны трогательные письма с фронта.

День Победы отмечается в России 9 мая. В майские праздники ветераны войны получат бесплатный проезд в поездах. Накануне празднования Дня Победы жители столицы смогут проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны. На территории Бабушкинского парка 9 мая будет выставка военной техники, военный духовой оркестр и полевая кухня. В прошлом году празднование Дня Победы проходило на 68 городских площадках, включая 21 парк. В 14 парках работали площадки для встреч ветеранов.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика