Новости

Новости

23 марта 2017, 15:22

Город

Два квартала на территории ЗИЛа застроят

Фото: ТАСС/DPA/Boris Roessler

Два квартала на территории ЗИЛа застроят. Проект одобрила Градостроительно-земельная комиссия под руководством Сергея Собянина.

На участке между будущими улицами Родченко и Лентулова площадью 3,1 гектара возведут жилые дома общей площадью 118,5 тысяч квадратных метров. Отмечается, что этот проект необходим для продолжения реновации промзоны.

Реновация территории бывшей промзоны "ЗИЛ" является одним из самых крупных строительных проектов столицы. На участке в 65 гектаров появится 10 жилых комплексов, образовательные и культурные учреждения и парк. Рядом с территорией ЗИЛа возведут новый мост через Москву-реку.

В нижней части квартала расположится Пространство жизни с домами высотой от трех до 15 этажей. Самым высоким зданием станет 150-метровая башня. В Пространстве знаний построят 12 детских садов и три школы со спортивной площадкой и инфраструктурой.

В центре квартала будет проложен бульвар длиной 1,2 километра – Пространство притяжения. В его начале расположатся фонтан и центр современного искусства "Эрмитаж-Москва".

Вверх от бульвара планируют разбить Пространство природы – современный парк с велодорожками, спортивными и детскими площадками и арт-объектами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика