Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

23 марта 2017, 09:48

Город

ЦОДД рекомендует автомобилистам сдвинуть поездки за город на внепиковые часы

Фото: ТАСС/Иван Гущин

ЦОДД прогнозирует ухудшение дорожно-транспортной ситуации в Москве из-за наступления теплого времени года и открытия дачного сезона, сообщает пресс-служба ведомства..

Заторы ожидаются по пятницам на ключевых магистралях города по направлению в область и по воскресеньям – по направлению в центр.

Анализ транспортных показателей показал, что по пятницам в марте за город стало выезжать на 100 тысяч машин больше, чем в феврале. В воскресные дни количество поездок из области в столицу выросло на 60 тысяч.

Наибольшие затруднения движения наблюдаются на границах города, где количество полос на магистралях, ведущих в область, уменьшается после МКАД. Наиболее проблемными являются Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Алтуфьевское шоссе, Профсоюзная улица.

Ожидается ухудшение обстановки и в местах, где идет реконструкция, в частности на Рязанском и Мичуринском проспектах, и Варшавском шоссе.

В вечерний час пик по пятницам заторы будут образовываться на Ленинском проспекте и Ленинградском шоссе по направлению в область. Также ожидаются затруднения на съездах с кольцевых магистралей, ТТК и МКАД. Возможны осложнения в центральной части города, где ведутся подготовительные работы по программе "Моя улица".

В связи с этим водителям рекомендуют сдвинуть поездки за город на внепиковые часы. Выезжать за город лучше в пятницу до 12 часов дня или после 22:00, либо же в первый выходной день до 8:30 утра или после 12 часов дня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика