Новости

Новости

22 марта 2017, 17:53

Происшествия

Против экс-главы Кировской области Никиты Белых возбудили новое дело о взятке

Фото: ТАСС/Дмитрий Серебряков

Еще одно дело о получении взятки возбудили в отношении экс-губернатора Кировской области Никиты Белых в марте 2017 года, передает Интерфакс.

Как сообщили в Басманном суде столицы, 9 марта следствие приняло к производству новое дело о взятке в отношении Белых, а 17 марта бывшему губернатору предъявили обвинение и допросили по этому эпизоду. Сам Белых, как и прежде, своей вины не признал.

По словам адвоката обвиняемого Андрея Грохотова, эпизод, по которому возбудили новое дело, в действительности был известен следствию еще в сентябре 2016 года. А теперь о нем заговорили лишь потому, что подходит к концу срок содержания его подзащитного под стражей. Грохотов объяснил выдвижение новых обвинений тем, что "дело разваливается".

Другие фигуранты нового дела о взятке в настоящее время находятся в СИЗО.

24 июня 2016 года экс-губернатора Кировской области Никиту Белых задержали с поличным в одном из ресторанов Москвы при получении взятки.

В отношении Белых было возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, он лично и через посредника получил сумму в 400 тысяч евро "за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО "Нововятский лыжный комбинат" и ООО "Лесохозяйственная управляющая компания".

28 июля 2016 года Владимир Путин освободил Белых от должности главы Кировской области в связи с утратой доверия.

В декабре 2016 года Басманный суд Москвы продлил срок содержания Белых под стражей до конца марта 2017 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика