Новости

Новости

23 марта 2017, 00:02

Город

Строительство связки Мичуринского проспекта закончат в феврале 2018 года

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Строительство связки Мичуринского проспекта с проспектом Вернадского в районе МГУ им. Ломоносова планируется закончить в феврале 2018 года. Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе департамента строительства.

"Строительство начнется в середине апреля – начале мая, а закончить планируется через десять месяцев, в феврале", – сказали в пресс-службе.

Ширина проезжей части дороги составит 15 метров. Проектом предусмотрены тротуары шириной 2,25 метра, газоны, двухполосная велосипедная дорожка, четыре остановки общественного транспорта, подземный пешеходный переход, а также установка дополнительных транспортных колонок, консолей, транспортных, пешеходных и велосипедных светофоров. Объект приспособят под маломобильных граждан: будут оборудованы съезды, пандусы и тактильные плиты.

В этом году в столице введут в эксплуатацию 93 километра дорог и 26 мостов, эстакад тоннелей и путепроводов. За год планируется построить два тоннеля и семь эстакад на южном участке Северо-Западной хорды и завершить реконструкцию Калужского шоссе от 20-го до 49-го километра с возведением двух тоннелей, двух мостов и одной эстакады. Также в планах строительство 20 пешеходных переходов, реконструкция четырех путепроводов через железнодорожные пути в районе Переделкина, Крекшина, Щербинки и Кокошкина, а также завершение реконструкции развязки на пересечении МКАД и Профсоюзной улицы. Южный дублер Кутузовского проспекта начнут строить во втором полугодии 2017 года.

К середине 2018 года планируется сдать участок Южной рокады, соединяющий Балаклавский и Пролетарский проспекты. В планах также строительство эстакады, которая свяжет Северо-Западную хорду и Северную рокаду. Всего с 2017 по 2019 годы в Москве появится почти 400 километров новых дорог.

За пять лет в Москве построено 500 километров новых дорог. К существующей дорожно-уличной сети города добавилось 12 процентов проезжей части. В прошлом году построили 100 километров дорог, 44 крупных искусственных сооружения. Строители не намерены снижать темпы в этом году. О планах дорожного и социального строительства на ближайшие годы, о сроках открытия юго-западного участка Калининско-Солнцевской ветки и участков третьего пересадочного контура в интервью m24.ru рассказал руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика