Новости

Новости

22 марта 2017, 13:52

Музыка

Новая песня покойного Чака Берри появилась в Сети

Фото: facebook.com/ChuckBerry

Новая песня музыканта Чака Берри, который скончался 18 марта, была опубликована на YouTUBE-канале музыканта. Песня Big boys войдет в новый альбом музыканта CHUCK, который выйдет посмертно.

CHUCK станет первым сольным альбомом Берри почти за 40 лет. Предыдущий, Rock It, вышел в 1979 году. О работе над пластинкой музыкант объявил в день своего 90-летия 18 октября 2016 года. Выход последнего альбома звезды рок-н-ролла намечен на 16 июня.

[html]

[/html]
Видео: YouTUBE/ChuckBerryVEVO

О том, Берри успел записать достаточное количество материала для выпуска альбома, стало известно на следующий день после сообщения о его смерти. Альбом будет посвящен жене музыканта Тодди, с которой он прожил 68 лет.

Президент копании звукозаписи Dualtone Record, с которой Берри работал над пластинкой, Поп Роупер заявил, что пластинка "встанет в один ряд с лучшими вещами в карьере Чака и еще больше утвердит его в качестве одного из величайших исполнителей рок-н-ролла".

Чак Берри умер в своем доме в штате Миссури на 91-м году жизни. Гитаристы рок-группы The Rolling Stones Кит Ричардс и Ронни Вуд назвали смерть исполнителя концом эпохи.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика