Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

22 марта 2017, 12:28

Происшествия

Верховный суд РФ оставил в силе приговор Варваре Карауловой

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Верховный суд России признал законным приговор бывшей студентке философского факультета МГУ Варваре Карауловой, сообщает Агентство "Москва".

Таким образом суд отклонил жалобы защиты Карауловой, и его решение вступает в законную силу.

Ранее девушку приговорили к 4 годам и 6 месяцам колонии за попытку примкнуть к запрещенной в РФ террористической группировке "Исламское государство".

Варвара Караулова, позднее сменившая имя и фамилию на Александру Иванову, получила известность после своего исчезновения в конце мая прошлого года. Она поехала в университет, но не явилась на занятия.

Позднее выяснилось, что девушка находится в Турции, откуда она планировала направиться на подконтрольную "Исламскому государству" (запрещенная в России террористическая организация) территорию. Ее объявили в международный розыск по линии Интерпола.

Через несколько дней после исчезновения Караулову задержали в Турции недалеко от сирийской границы и вернули на родину. В отношении нее завели уголовное дело. Как установили следователи, с Карауловой вел переписку ранее судимый за хранение наркотиков уроженец Татарстана Айрат Саматов.

Предположительно, он пытался завербовать девушку в ряды ИГ. Ему уже предъявлено обвинение в участии в террористической организации, Саматова разыскивает полиция

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика