Новости

Новости

22 марта 2017, 10:41

Город

Еще один поезд "Москва" поступит в столичный метрополитен до конца марта

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Поезд "Москва" – пятый по счету – поступит в Московский метрополитен до конца марта этого года, сообщает Агентство "Москва".

На сегодняшний день в столичной подземке проходят испытания четыре поезда 765 серии "Москва". Согласно нормативной документации, прежде чем запустить продукцию в серийное производство, она должна пройти испытания. В ходе тестов проверяются все технические характеристики составов в ситуациях, максимально приближенных к условиям реальной эксплуатации.

Планируется, что "Москва" будет курсировать по Таганско-Краснопресненской линии метро уже этой весной. Всего же в течение 2017 года в эксплуатацию будут введены 24 восьмивагонных состава 765 серии.

Вместимость поездов 765 серии составляет более 2 тысяч человек. В них увеличена ширина дверных проемов и организован сквозной проход между вагонами по всему поезду. Также увеличено на 30 процентов количество поручней, добавлены специальные места для инвалидных колясок. Отличительной особенностью вагонов 765 серии является тихий и плавный ход. Кроме того, в поезде "Москва" представлена обновленная система информирования пассажиров, интерактивные схемы линий метрополитена и USB-розетки для зарядки гаджетов.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика