Новости

Новости

22 марта 2017, 10:18

Общество

"Почта России" планирует избавиться от очередей к маю

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Руководство "Почты России" планирует полностью избавиться от очередей в почтовых отделениях столицы к маю, сообщает Агентство "Москва".

По словам заместителя гендиректора компании по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергея Малышева, за два месяца количество звонков с претензиями на очереди упало в семь раз.

Если в первую неделю января их было около семи тысяч, то в первую неделю марта – уже около одной тысячи. "Мы понимаем, что делать, и в ближайшие два месяца ни в одном почтовом отделении Москвы не останется очередей", – подчеркнул он.

Также Малышев рассказал, что "Почта России" собирается в 2017 году ввести во всех столичных отделениях технологию SMS-идентификации личности для пользователей при получении отправлений.

Пока такой эксперимент запущен в 10 отделениях почтовой связи. Клиент пишет заявление с указанием своих паспортных данных о том, что хочет получать посылки с помощью идентификации личности через SMS. И затем, чтобы забрать свою посылку, ему потребуется только назвать уникальный SMS-код, который придет на телефон.

Проект "Почта без очередей" запустили в середине февраля. В рамках проекта всех отправителей корреспонденции от юридических лиц на территории Москвы обслуживают в специализированных почтовых отделениях.

Число таких отделений увеличили в столице до 150. Также в городе работает 71 центр обслуживания юрлиц, в которых принимается письменная корреспонденция от крупных организаций по безналичной форме оплаты. Получить и отправить посылки, мелкие пакеты и отправления EMS юридические лица в Москве могут в 87 центрах выдачи и приема посылок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика