Новости

Новости

21 марта 2017, 17:04

Технологии

Лукашенко попросил белорусских ученых изобрести новый источник энергии

Белорусские ученые должны изобрести новые источники энергии, чтобы "не выпрашивать нефть и газ" у России. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко 21 марта заявил работникам одного из предприятий Могилева, говорится на официальном интернет-портале президента республики Беларусь.

"Еще я хотел бы, чтобы наши ученые изобрели какой-то новый источник энергии, чтобы мы на коленях не ползали даже перед нашими братьями, умоляя их и выпрашивая тонну нефти или кубометр газа", – сказал Лукашенко.

Президент Белоруссии добавил, что ученые периодически создают разработки, но предприятия отказываются их внедрять. По мнению Лукашенко, все изобретения, которые могут усовершенствовать процесс производства, необходимо использовать.

Между Россией и Белоруссией до сих пор длится нефтегазовый спор, который начался в 2016 году. Тогда Минск заявил о несправедливости цены на российский газ и стал платить за него по меньшей цене в одностороннем порядке. В итоге задолженность с января по ноябрь прошлого года составила 425 миллионов долларов.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика