Новости

Новости

21 марта 2017, 15:38

Город

Поезд "Плехановец" начал курсировать по серой ветке метро

Именной поезд "Плехановец" начал курсировать по Серпуховско-Тимирязевской линии метро, сообщает пресс-служба столичной подземки.

Этот тематический поезд стал 25-м по счету в московском метро.

"Плехановец" является совместным проектом Московского метрополитена и Плехановского университета, отмечающего в этом году 110-летний юбилей. Именно на станции "Серпуховская" серой ветки расположены корпуса старейшего в России учебного заведения. Именной состав будет курсировать по Серпуховско-Тимирязевской линии в течение полугода.

В состав именного поезда вошли восемь вагонов, каждый из которых имеет собственное оформление и название: "Знания", "Наука", "Культура", "Здоровье", "Влияние", "Достижения", "Традиции" и "Инновации". В оформлении внутреннего убранства поезда использованы интересные сведения из 110-летней истории Плехановского университета – по одному факту на каждый год существования вуза. Например, в поездке можно будет узнать, что в стенах университета состоялось последнее публичное выступление Владимира Маяковского, а из любительской театральной студии "Плешки" вырос Театральный институт имени Щукина.

Также в рамках празднования 110-летия Плехановского университета во всех кассах метро появился брендированный проездной билет "Единый" на 1 и 2 поездки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика