Новости

Новости

21 марта 2017, 14:55

Происшествия

Мара Багдасарян обжалует решение о лишении прав

Мара Багдасарян. Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Мара Багдасарян обжалует решение Савеловского суда, который лишил ее водительских прав, передает РИА Новости со ссылкой на ее отца Эльмара Багдасаряна.

Мужчина добавил, что считает свою дочь здоровой и намерен настаивать на медицинском обследовании. Ранее он говорил, что Мара ничем не болеет. "Мы прошли врачей, провели обследование, сделали ЭКГ головного мозга, она здорова. Речь всегда шла о пневмонии, я даже не знал, что ей поставили такой диагноз "эпилепсия", – заявил он.

Ранее суд бессрочно лишил гонщицу Мару Багдасарян, известную многочисленными нарушениями правил дорожного движения, водительских прав. На таком решении настаивала прокуратура, объясняя это тем, что девушка страдает эпилепсией.

Багдасарян лишена прав до момента, пока не предоставит справку о том, что состояние ее здоровья позволяет управлять транспортными средствами.

Мара Багдасарян находилась в джипе сына замглавы "Лукойла" Руслана Шамсуарова во время нашумевшей гонки с полицией. В рамках этого дела за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции ей назначили административный арест на 10 суток.

Затем Багдасарян задержали на Ленинском проспекте за парковку автомобиля на тротуаре. Как выяснилось, девушка неоднократно нарушала правила дорожного движения, за что привлекалась к административной ответственности.

Позже девушку приговорили к году обязательных работ за предъявление судебному приставу и работнику ГБУ "Жилищник" района Сокол поддельного больничного листа, чтобы избежать работы по уборке придомовой территории.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика