Новости

Новости

21 марта 2017, 09:22

Жизнь в мире

США планируют отрезать КНДР от "глобальной финансовой системы"

Фото: Zuma/ТАСС/Kepy

Администрация президента США Дональда Трампа обсуждает санкции, которые отрежут КНДР от глобальной финансовой системы, передает агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного представителя американского руководства.

Ограничения усилят экономическое и дипломатическое давление, особенно в отношении китайских банков и компаний, которые ведут дела с КНДР. Санкции призваны усилить защиту США, Южной Кореи и Японии.

Политические рекомендации будут представлены Трампу перед его встречей с председателем КНР Си Цзиньпином в начале апреля.

По данным источника, Китай уже получал предупреждение о "вторичных санкциях", направленных против организаций, сотрудничающих с КНДР.

Санкции США связаны с пуском нескольких ракет в КНДР. После очередных ракетных испытаний США и Южная Корея решили ускорить размещение противоракетной системы THAAD на корейской территории.

В марте в США уже проходила встреча главы Белого дома и его администрации, посвященная КНДР. После нее Трамп дал интервью журналистам, где охарактеризовал действия лидера КНДР Ким Чен Ына, как "очень плохие".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика