Новости

Новости

20 марта 2017, 16:43

Город

Водителей попросили выбирать пути объезда из-за работ по "Моей улице"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Водителей просят выбирать пути объезда из-за подготовительных работ по программе "Моя улица". Об этом сообщает пресс-служба Центра организации дорожного движения.

Подготовительные работы начались в ночь с 18 на 19 марта. Они проводятся на участках Кремлевского кольца (на Новой площади и на участке улицы от Китайгородского проезда до Ильинки, вдоль Ильинского сквера) и Бульварного кольца, на Краснопресненской набережной и на участке Петровки от Каретного Ряда до Петровских Линий.

Перекрывать улицы не будут, работы планируют проводить на крайних полосах и на тротуарах. Бульварное кольцо можно объехать по Садовому кольцу и ТТК, Краснопресненскую набережную – по набережной Тараса Шевченко.

ЧТО БЫЛО СДЕЛАНО ПО ПРОГРАММЕ "МОЯ УЛИЦА" В 2016 ГОДУ

В 2016 году по программе "Моя улица" в порядок привели 60 основных центральных улиц и магистралей. В частности, благоустройство состоялось на Бульварном и Садовом кольце, Тверской, Таганской, Большой Якиманке, Моховой, Новом Арбате.

На магистралях в рамках работ расширили тротуары и ликвидировали "бутылочные горлышки" – сужения проезжей части, из-за которых на дорогах возникали заторы.

Для пешеходов увеличили тротуары, а на пешеходных зонах уложили светлую плитку. По замыслу разработчиков, она будет нагреваться меньше, чем асфальт, что уменьшит эффект теплового острова (повышение температуры в местах скопления промышленности, машин и людей), который есть на всех крупных столичных магистралях.

В ходе работ расчистили пространство над пешеходами – с улиц убрали лишнюю рекламу, а провода скрыли под землей. Всего спрятали около 30 километров кабеля.

На улицах появились скамейки, урны и новые остановки. В центре столицы установили фонари в винтажном стиле. Также в городе высадили свыше трех тысяч деревьев: липы, вязы, рябины, каштаны, дубы и клены появились более чем на 30 столичных улицах.

На заключительной стадии озеленили Новый Арбат. Там появилась липовая аллея. Высота каждого дерева – 7 метров, возраст – 35 лет. Аллею высаживали специально при минусовой температуре, чтобы деревья лучше прижились.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика